Nom Titre Catégorie Coordonnées
Olivier Barbier Professeur titulaire et directeur du microprogramme en développement de produits pharmaceutiques
  • Professeurs
418 656-2131 poste 402229 olivier.barbier@pha.ulaval.ca
Luc Bergeron Professeur adjoint
  • Professeurs
418 656-2131 poste 417330 luc.bergeron@pha.ulaval.ca
Nicolas Bertrand Professeur agrégé
  • Professeurs
418 656-2131 poste 407042 nicolas.bertrand@pha.ulaval.ca
Éric Biron Professeur titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 407438 eric.biron@pha.ulaval.ca
Frédéric Calon Professeur titulaire, biochimiste et pharmacien, Ph.D.
  • Professeurs
Alexandre Caron Professeur adjoint
  • Professeurs
418 656-2131 poste 407438 alexandre.caron@pha.ulaval.ca
Karine Cloutier Professeure agrégée et Directrice du programme de Maîtrise en pharmacothérapie avancée
  • Professeurs
  • Direction
418 656-2131 poste 405576 karine.cloutier@pha.ulaval.ca
Pascal Daleau Professeur titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 pascal.daleau@rec.ulaval.ca
Marie-France Demers Professeure agrégée, directrice du diplôme professionnel de 3e cycle en soins pharmaceutiques spécialisés
  • Professeurs
  • Direction
418 656-2131 poste 403064 marie-france.demers@pha.ulaval.ca
Marc Desgagné Professeur titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 402460 marc.desgagne@pha.ulaval.ca