Nom Titre Catégorie Coordonnées
Chantale Simard Professeure titulaire et Directrice du programme de doctorat de premier cycle en pharmacie
  • Professeurs
  • Direction
418 656-2131 poste 402136 chantale.simard@pha.ulaval.ca
Isabelle Simard Agente de bureau
  • Personnel administratif
418 656-2131 poste 414160 isabelle.simard@pha.ulaval.ca
Mélanie Simard Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
melanie.simard@chuq.qc.ca
Caroline Sirois Professeure titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 412340 caroline.sirois@pha.ulaval.ca
Denis Soulet Chargé d'enseignement et Responsable de l'encadrement des étudiants (REÉ)
  • Professeurs
418 656-2131 poste 402229 denis.soulet@pha.ulaval.ca
François Ste-Marie Paradis Professeur de clinique
  • Professeurs de clinique
francois.ste.marie.paradis.csssrn@ssss.gouv.qc.ca
Isabelle Taillon Professeure de clinique agrégée
  • Professeurs de clinique agrégés
isabelle.taillon@ssss.gouv.qc.ca
Jacinthe Tanguay Assistante-technique en pharmacie
  • Apprentiss - Secteur pharmacie
418 656-2131 poste 404501 jacinthe.tanguay@pha.ulaval.ca
Geneviève Tirman Chargée d'enseignement et Responsable d'encadrement d'étudiants (REÉ)
  • Chargés d'enseignement
  • Responsable d'encadrement d'étudiants (REÉ)
418 656-2131 poste 405215 genevieve.tirman@pha.ulaval.ca
Marie-Laurence Tremblay Professeure assistante
  • Professeurs
418 656-2131 poste 403256 marie-laurence.tremblay@pha.ulaval.ca