Nom Titre Catégorie Coordonnées
Karine Desharnais Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
karine.desharnais@chuq.qc.ca
Jessica Deslauriers Professeure adjointe
  • Professeurs
418-656-2131 poste 407557 jessica.deslauriers@pha.ulaval.ca
Sophie Di Gaetano Chargée d'enseignement
  • Chargés d'enseignement
418 656-2131 poste 416669 sophie.digaetano@pha.ulaval.ca
Thérèse Di Paolo-Chênevert Professeure émérite
  • Professeurs émérites
  • Professeurs émérites
therese.dipaolo@pha.ulaval.ca
Nathalie Dion Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
nathalie_dion@ssss.gouv.qc.ca
Anne Dionne Doyenne et professeure titulaire
  • Professeurs
  • Direction
418 656-2131 poste 405176 anne.dionne@pha.ulaval.ca
Michel Dorval Professeur titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 403064 michel.dorval@pha.ulaval.ca
Benoît Drolet Professeur titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 403182 benoit.drolet@pha.ulaval.ca
Jean-Philippe Drouin-Chartier Professeur adjoint
  • Professeurs
jean-philippe.drouin-chartier@pha.ulaval.ca
Jean-François Dufour Professeur de clinique
  • Professeurs de clinique
jean-francois_dufour@ssss.gouv.qc.ca