Nom Titre Catégorie Coordonnées
Danielle Laurin Professeure titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 403064 danielle.laurin@pha.ulaval.ca
Sophie Lauzier Professeure titulaire
  • Professeurs
  • Direction
418 656-2131 poste 402460 sophie.lauzier@pha.ulaval.ca
Isabelle Laverdière Professeure agrégée
  • Professeurs
418 656-2131 poste 405129 isabelle.laverdiere@pha.ulaval.ca
Annick Lavoie Assistante-technique en pharmacie
  • Apprentiss - Secteur pharmacie
418 656-2131 poste 407687 annick.lavoie@pha.ulaval.ca
Jacinthe Leclerc Professeure adjointe
  • Professeurs
418 656-2131 poste 402460 jacinthe.leclerc@pha.ulaval.ca
Jean Lefebvre Professeur titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 405639 jean.lefebvre@pha.ulaval.ca
David Legault Chargé d'enseignement et Responsable d'encadrement d'étudiants (REÉ)
  • Chargés d'enseignement
  • Responsable d'encadrement d'étudiants (REÉ)
418 656-2131 poste 407062 david.legault@pha.ulaval.ca
Geneviève Lesage Chargée d'enseignement
  • Chargés d'enseignement
418 656-2131 poste 409060 genevieve.lesage@pha.ulaval.ca
Catherine Lesueur Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
catherine.lesueur@institutsmq.qc.ca
Esthel Malenfant Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
esthel.malenfant@institutsmq.qc.ca