Nom Titre Catégorie Coordonnées
Paul Poirier Professeur titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 402502 paul.poirier@crhl.ulaval.ca
Roxane Pouliot Professeure titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 407042 roxane.pouliot@pha.ulaval.ca
Julie Racicot Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
julie.racicot@ssss.gouv.qc.ca
Josée Ricard Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
josee.ricard2.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Monique Richer Secrétaire générale de l'Université Laval et Professeure titulaire
  • Professeurs
418 656-2732 monique.richer@sg.ulaval.ca
Patricia Roberge Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
patricia_roberge@ssss.gouv.qc.ca
Pascale Robert Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
pascale.robert.csssrn@ssss.gouv.qc.ca
Carmelle Saint-Gelais Technicienne en administration
  • Personnel administratif
418 656-2131 poste 405420 carmelle.saint-gelais@pha.ulaval.ca
Mélanie Samson Chargée d'enseignement et Responsable d'encadrement d'étudiants (REÉ)
  • Chargés d'enseignement
418 656-2131 poste 406494 melanie.samson@pha.ulaval.ca
Julie Sarrazin Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
julie_sarrazin@ssss.gouv.qc.ca