Nom Titre Catégorie Coordonnées
Pascal Daleau Professeur titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 pascal.daleau@rec.ulaval.ca
Martin Darisse Chargé d'enseignement et responsable des AMP (volets communautaire et non-traditionnel)
  • Chargés d'enseignement
  • Apprentissages en milieux professionnels (AMP)
418 656-2131 poste 408040 martin.darisse@pha.ulaval.ca
Stéphane Delisle Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
  • Apprentiss - Secteur pharmacie
418 656-2131 poste 406257 stephane.delisle@pha.ulaval.ca
Marie-France Demers Professeure agrégée, responsable facultaire aux études de 1er cycle et directrice du diplôme professionnel de 3e cycle en soins pharmaceutiques spécialisés
  • Professeurs
  • Direction
418 656-2131 poste 402136 marie-france.demers@pha.ulaval.ca
Marc Desgagné Professeur titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 402460 marc.desgagne@pha.ulaval.ca
Karine Desharnais Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
karine.desharnais@chuq.qc.ca
Jessica Deslauriers Professeure adjointe
  • Professeurs
jessica.deslauriers@pha.ulaval.ca
Sophie Di Gaetano Chargée d'enseignement
  • Chargés d'enseignement
418 656-2131 poste 409060 sophie.digaetano@pha.ulaval.ca
Nathalie Dion Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
nathalie_dion@ssss.gouv.qc.ca
Thérèse Di Paolo-Chênevert Professeure émérite
  • Professeurs émérites
  • Professeurs émérites
therese.dipaolo@pha.ulaval.ca