Nom Titre Catégorie Coordonnées
Anne Dionne Doyenne et professeure titulaire
  • Professeurs
  • Direction
418 656-2131 poste 405176 anne.dionne@pha.ulaval.ca
Michel Dorval Professeur titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 403064 michel.dorval@pha.ulaval.ca
Benoît Drolet Professeur titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 403182 benoit.drolet@pha.ulaval.ca
Jean-Philippe Drouin-Chartier Professeur adjoint
  • Professeurs
jean-philippe.drouin-chartier@pha.ulaval.ca
Jean-François Dufour Professeur de clinique
  • Professeurs de clinique
jean-francois_dufour@ssss.gouv.qc.ca
Pierre Duranleau-Gagnon Professeur de clinique
  • Professeurs de clinique
pierre.duranleau-gagnon@chuq.qc.ca
Didier Koumavi Ekouevi Professeur associé
  • Professeurs associés
Annie Favreau Chargée d'enseignement
  • Chargés d'enseignement
  • Apprentiss - Secteur pharmacie
418 656-2131 poste 408416 annie.favreau@pha.ulaval.ca
Julie Fortier Chargée d'enseignement et responsable des apprentissages en milieux professionnels 1er et 2e cycles (établissement de santé)
  • Chargés d'enseignement
  • Apprentissages en milieux professionnels (AMP)
418 656-2131 poste 403114 julie.fortier@pha.ulaval.ca
Sébastien Fortin Professeur agrégé
  • Professeurs
418 656-2131 poste 402502 sebastien.fortin@pha.ulaval.ca