Nom Titre Catégorie Coordonnées
Gaston Labrecque Professeur émérite
  • Professeurs émérites
Francis Lachance Professeur de clinique
  • Professeurs de clinique
francis.lachance.cha@ssss.gouv.qc.ca
Sophie Lachapelle Chargée d'enseignement et coresponsable des apprentissages en milieux professionnels 1er et 2e cycles (établissement de santé)
  • Chargés d'enseignement
418 656-2131 poste 415267 sophie.lachapelle@pha.ulaval.ca
Brigitte Laforest Chargée d'enseignement
  • Chargés d'enseignement
418 656-2131 poste 408669 brigitte.laforest@pha.ulaval.ca
Danielle Laurin Professeure titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 403064 danielle.laurin@pha.ulaval.ca
Sophie Lauzier Professeure titulaire
  • Professeurs
sophie.lauzier@pha.ulaval.ca
Isabelle Laverdière Professeure adjointe
  • Professeurs
418 656-2131 poste 402229 isabelle.laverdiere@pha.ulaval.ca
Jean Lefebvre Professeur titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 405639 jean.lefebvre@pha.ulaval.ca
Geneviève Lesage Chargée d'enseignement
  • Chargés d'enseignement
418 656-2131 poste 409060 genevieve.lesage@pha.ulaval.ca
Catherine Lesueur Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
catherine.lesueur@institutsmq.qc.ca